Криминал По 2500 рублей за оценку: доцент СамГУПС попалась на взятках от студентов

По 2500 рублей за оценку: доцент СамГУПС попалась на взятках от студентов

Подробности рассказали полицейские и следователи

За последний год СамГУПС мелькал в новостях о возможных взятках от студентов не единожды

Правоохранители в Самаре закончили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал работник крупного вуза. Доцента Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: «Мелкое взяточничество», «Получение взятки» и «Служебный подлог».

— Полицейские задержали сотрудницу вуза 1972 года рождения с поличным в январе 2022 года. По версии оперативников, она незаконно получила 52 500 рублей. Во время выяснения всех обстоятельств силовики задокументировали факты получения от студентов взяток еще на сумму 97 500 рублей. Подозреваемая гарантировала студентам беспрепятственную сдачу зачетов, экзаменов, курсовых работ и получение положительных оценок за них, — сообщили в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

В СУ СК РФ по Самарской области уточнили, что доцент кафедры «Управление персоналом» брала со студентов по 2500 рублей за одну оценку по дисциплине. В скором времени она предстанет перед судом.

Несколько дней назад стало известно о том, что суд вынес приговор доценту другого вуза. Женщину признали виновной так же в получении взятки от студентки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления