Криминал Бывших сотрудников РКЦ «Прогресс» хотят проверить на вменяемость

Бывших сотрудников РКЦ «Прогресс» хотят проверить на вменяемость

Работников завода подозревают в мошенничестве и выводе денег

Работа сотрудников предприятия не в первый раз привлекает внимание силовиков

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывших сотрудников ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» приобрело неожиданный оборот. Об этом 63.RU сообщили представители Октябрьского районного суда.

Сергея Давыдова, Сергея Комарова, Алексея Бовкунова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с ними на скамье подсудимых оказался некий Алексей Шакалида. Его считают причастным к выводу денег за рубеж.

На одном из последних заседаний суд рассмотрел ходатайство о необходимости проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Фемиде потребовалось время, чтобы принять решение по этому вопросу. Его озвучили на одном из последних заседаний по делу.

— Суд пришел к выводу о необходимости назначения по делу стационарной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Основной вопрос, на который предстоит найти ответ — были ли вменяемы подсудимые, — сообщили 63.RU в Октябрьском районном суде.

Итоги экспертизы станут известны в середине мая 2022 года. После этого рассмотрение уголовного дела продолжат.

В чём именно подозревают подсудимых, точно установить не представляется возможным. Эти дела, как и другие, связанные с деятельностью экс-сотрудников РКЦ, имеют гриф секретности и государственной тайны.

За последние несколько лет на скамье подсудимых оказалось немало топ-менеджеров «Прогресса». Бывшего генерального директора завода Александра Кирилина осудили за растрату и злоупотребление полномочиями. Главного инженера предприятия Сергея Тюлевина и руководителя управления финансами и внешнеэкономической деятельностью Светлану Кирилину также приговорили к 9 годам колонии общего режима за злоупотребление полномочиями. Еще одного заместителя директора Константина Наумова обвиняют в мошенничестве. Однако его уголовное дело отправили на доследование.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления