RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Взятка за комфорт: в Самарской области наркодилершу уличили в подкупе сотрудника ФСИН

Взятка за комфорт: в Самарской области наркодилершу уличили в подкупе сотрудника ФСИН

Женщине помогал супруг

Осужденная хотела переехать из исправительной колонии в колонию-поселение

В Самарской области женщина хотела сделать свое пребывание в местах не столь отдаленных комфортнее, но вместо этого получила очередной срок. Ее признали виновной в даче взятки и добавили 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

— Женщина отбывала наказание за сбыт наркотиков в колонии № 28 в селе Рождествено. Она решила улучшить свои условия пребывания в колонии и обратилась к начальнику отряда с просьбой выдать положительную характеристику для перевода в колонию-поселение. После отказа осужденная предложила взятку в 100 тысяч рублей, пообещав, что на свободе муж передаст сумму двумя траншами. Сотрудница колонии сообщила об этом руководству, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Мужа осужденной задержали в ресторане. Он действительно пытался передать сотруднику ФСИН 50 тысяч рублей. Его также решили привлечь к ответственности за посредничество. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В прошлом месяце стало известно еще об одном коррупционном скандале, однако на этот раз эпицентром разборок стал один из местных университетов. Доцента Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: мелкое взяточничество, получение взятки и служебный подлог.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления