Криминал Задушил, обокрал, поджег: обвиняемого в убийстве таксиста под Самарой отдали под суд

Задушил, обокрал, поджег: обвиняемого в убийстве таксиста под Самарой отдали под суд

Рассказываем подробнее об этом ужасающем инциденте

Мужчину будут судить сразу по нескольким статьям УК РФ

В Самарской области правоохранители завершили расследование громкого уголовного дела, фигурантом которого стал житель поселка Придорожный Волжского района. Его обвинили в убийстве таксиста, краже, неправомерном завладении автомобилем, умышленном уничтожении чужого имущества.

Инцидент произошел 19 февраля. По версии следствия, в селе Владимировка Безенчукского района обвиняемый находился в машине-такси Renault Kaptur. В салоне был также водитель иномарки — мужчина 1960 года рождения. Во время внезапно возникшей ссоры пассажир такси задушил водителя шнуром. Затем, по информации следователей, обвиняемый уехал на Renault Kaptur на территорию Красноярского района. Там он присвоил себе имущество, которое было у погибшего: два смартфона общей стоимостью более 39 тысяч рублей и 300 рублей. После этого мужчина поджег автомобиль и убежал. Его задержали через несколько дней после инцидента. Правоохранители публиковали видео признания жителя Волжского района.

— Во время расследования уголовного дела также было установлено, что обвиняемый, получив доступ к данным мобильного банка погибшего, предпринимал попытки снятия и перевода на свой банковский счет 100 тысяч рублей, находящихся на счету водителя такси. Однако выполнить задуманное он не смог: доступ к банковскому счету жертвы заблокировали из-за троекратного введения неверного кода. Также следователи выяснили, что несколькими днями ранее, а именно: 14 февраля, обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы, похитил из шкатулки ее ювелирные изделия общей стоимостью более 29 тысяч рублей, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления