Криминал Следователи: в Самарской области мужчина расстрелял машину с людьми

Следователи: в Самарской области мужчина расстрелял машину с людьми

Причиной разборок стала вражда

На расследование у правоохранителей ушло почти два года

В Самарской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя села Сухие Аврали. Мужчину обвиняют в нападении и покушении на убийство.

Следователи установили, что 30 октября 2020 года сельчанин в компании своего друга ехал на машине. По дороге они встретили авто с их общим знакомым и его пассажиром. Во время общения между обвиняемым и его знакомым завязался спор на фоне их давней вражды. Это привело к драке: распалившийся сельчанин схватился за ружье и ударил прикладом недруга.

Жертва нападения со своим приятелем попытались уехать, случайно протаранив машину нападавшего. Тогда обвиняемый начал стрелять в заднее стекло их авто — он хотел достать знакомого, но попал в его пассажира.

Во время следственного эксперимента мужчина показал, как стрелял в авто

— Пострадавшим удалось скрыться и обратиться в больницу. Во время расследования следователь узнал, что патроны к оружию обвиняемый нашел на берегу водоема рядом с селом до произошедшего, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Жаркие споры некоторых жителей области нередко переходят границы: стражи правопорядка задержали молодого самарца, который, по версии следствия, застрелил 44-летнего знакомого из-за ссоры. В Нефтегорске мужчина зарезал собственного отца, не выдержав оскорблений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления