Криминал Следователи: в Самаре врач продавал данные об умерших жителях ритуальным агентствам

Следователи: в Самаре врач продавал данные об умерших жителях ритуальным агентствам

В его уголовном деле уже два эпизода

Следователи считают, что медик и представители ритуального бизнеса наживались на горе людей

В Самаре задержали подозреваемого в даче взятки врачу-патологоанатому. По версии правоохранителей, он покупал данные об умерших гражданах для ритуального агентства. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемый — житель Самары 1983 года. Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, он индивидуальный предприниматель, работающий в сфере оказания ритуальных услуг.

— По версии следствия, сотрудничество подозреваемого с врачом длилось с 2018 по 2021 год. Сумма взяток составила более одного миллиона рублей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Следователи считают, что патологоанатом продавал ритуальному ИП данные о пациентах, которые умерли в стенах больницы, где работал врач, и выдавал свидетельства о смерти неуполномоченным лицам. Также, по версии правоохранителей, врач проводил вскрытия и выдачу тел умерших для захоронения в согласованные с гражданином, давшим взятку, дату и время.

— Деньги врачу перечисляли на банковскую карту после того, как ритуальное агентство заключало договора с родственниками умерших, — добавили следователи.

По информации источника 63.RU, врач, которого поймали на взяточничестве, работал в Самарской городской больнице № 4.

Самого врача обвиняют в получении взяток, и сейчас он находится под стражей. Причем в его уголовном деле это уже второй эпизод. Изначально следователи установили, что патологоанатом получал деньги от представителя другого ритуального агентства. Сотрудничали они также несколько лет — с декабря 2020 года по декабрь 2021 года. По версии следствия, патологоанатом получил более 840 тысяч рублей также за предоставление информации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления