Криминал В Самаре мужчина сделал 116 левых переводов и «заработал» 2 млн рублей

В Самаре мужчина сделал 116 левых переводов и «заработал» 2 млн рублей

Подробности рассказали в прокуратуре

Мужчина воспользовался ошибкой банковского приложения

В Самаре закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Предприимчивого самарца обвиняют в краже и отмывании денег.

По версии следствия, мужчина переводил 19 тысяч рублей с карты одного банка на счет в другом кредитном учреждении, используя приложение. Из-за технической ошибки деньги с первого счета не списались, но сумма всё равно поступила на вторую карту.

— Обнаружив ошибку в мобильном приложении, мужчина решил использовать это в свою пользу. Он провел 116 таких переводов и незаконно получил на свой счет 2 миллиона 204 тысячи рублей, — пояснили в прокуратуре Самарской области.

Чтобы не вызвать подозрений, часть денег самарец перевел на счета знакомых, а остаток потратил на оплату недвижимости и покупку различных товаров.

Уголовное дело направили в суд. Теперь ушлому жителю грозит 10 лет лишения свободы.

Обмануть банк удается не каждому. Зато притвориться его работником или сотрудником службы безопасности могут многие. Например, 39-летняя жительница стала жертвой мошенника, который обманом заставил ее перевести 1,6 миллиона рублей на его счет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления