RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

вос.

771мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
Криминал В Самарской области участника ОПГ отправили в колонию за 2 килограмма наркотиков

В Самарской области участника ОПГ отправили в колонию за 2 килограмма наркотиков

В запасах преступника был даже кокаин

Сотрудникам правопорядка предстоит выяснить, откуда подозреваемый взял вещества в таком количестве | Источник: УФСБ России по Самарской областиСотрудникам правопорядка предстоит выяснить, откуда подозреваемый взял вещества в таком количестве | Источник: УФСБ России по Самарской области
Сотрудникам правопорядка предстоит выяснить, откуда подозреваемый взял вещества в таком количестве
Источник:
УФСБ России по Самарской области

В Самарской области вынесли приговор наркодилеру. По информации регионального УФСБ, он активный член ОПГ «Мингалишева».

Об ОПГ «Мингалишева» известно немного. Расцвет группировки пришелся на начало 2000-х в Сызрани. По информации СМИ, она контролировала игорный и ресторанный бизнес, операции с недвижимостью, частные пассажирские перевозки и занималась нефтеврезками.

Мужчину задержали с поличным. Силовики вместе с ОМОНом устроили облаву в гаражном массиве Сызрани — там были точки хранения наркотиков. В момент задержания он занимался фасовкой товара.

— У задержанного изъяли больше 2 килограммов наркотиков, из них: 1212,12 грамма героина, 1190,21 грамма гашиша и метанона и более 37 граммов кокаина, — сообщили сотрудники ФСБ.

Источник: УФСБ России по Самарской областиИсточник: УФСБ России по Самарской области
Источник:
УФСБ России по Самарской области
Источник: УФСБ России по Самарской областиИсточник: УФСБ России по Самарской области
Источник:
УФСБ России по Самарской области
Источник: УФСБ России по Самарской областиИсточник: УФСБ России по Самарской области
Источник:
УФСБ России по Самарской области
Источник: УФСБ России по Самарской областиИсточник: УФСБ России по Самарской области
Источник:
УФСБ России по Самарской области

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное бездействие, направленное на совершение преступления» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере», а вскоре Сызранский суд признал фигуранта виновным и назначил члену ОПГ 9,5 года лишения свободы в колонии особого режима. Однако срок для него будет не первым, ведь в 2008 году мужчину уже задерживали сотрудники ФСБ, а в 2009-м судили всё по той же статье — за наркотики.

Это не первый раз, когда в Самарской области ловят закладчиков. Не так давно 31-летний житель областной столицы, которого раньше судили за незаконный оборот наркотиков, запланировал сбыт крупной партии запрещенного вещества.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды