Криминал В Самарской области участника ОПГ отправили в колонию за 2 килограмма наркотиков

В Самарской области участника ОПГ отправили в колонию за 2 килограмма наркотиков

В запасах преступника был даже кокаин

Сотрудникам правопорядка предстоит выяснить, откуда подозреваемый взял вещества в таком количестве
Источник:

В Самарской области вынесли приговор наркодилеру. По информации регионального УФСБ, он активный член ОПГ «Мингалишева».

Об ОПГ «Мингалишева» известно немного. Расцвет группировки пришелся на начало 2000-х в Сызрани. По информации СМИ, она контролировала игорный и ресторанный бизнес, операции с недвижимостью, частные пассажирские перевозки и занималась нефтеврезками.

Мужчину задержали с поличным. Силовики вместе с ОМОНом устроили облаву в гаражном массиве Сызрани — там были точки хранения наркотиков. В момент задержания он занимался фасовкой товара.

— У задержанного изъяли больше 2 килограммов наркотиков, из них: 1212,12 грамма героина, 1190,21 грамма гашиша и метанона и более 37 граммов кокаина, — сообщили сотрудники ФСБ.

Источник:
Источник:
Источник:
Источник:

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное бездействие, направленное на совершение преступления» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере», а вскоре Сызранский суд признал фигуранта виновным и назначил члену ОПГ 9,5 года лишения свободы в колонии особого режима. Однако срок для него будет не первым, ведь в 2008 году мужчину уже задерживали сотрудники ФСБ, а в 2009-м судили всё по той же статье — за наркотики.

Это не первый раз, когда в Самарской области ловят закладчиков. Не так давно 31-летний житель областной столицы, которого раньше судили за незаконный оборот наркотиков, запланировал сбыт крупной партии запрещенного вещества.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления