Криминал Снежный полигон на заводе Тарасова Прокуратура нашла нарушения на снежном полигоне на заводе Тарасова

Прокуратура нашла нарушения на снежном полигоне на заводе Тарасова

Горы грязи достигали высоты в несколько метров

Грязные кучи возвышались над забором даже в середине мая

К снежному полигону, который во время зимнего сезона организовали на территории завода Тарасова, возникает всё больше вопросов. Прокуратура провела проверку законности объекта, и она показала очень неприятные результаты.

Во-первых, прояснилась полная цепочка ответственных. Оказалось, что территорией завода, на которую складировали снег, владеет московская компания ООО «Торговый дом «МФ «ТАДЕМ». Фирма специализируется на оптовой торговле промышленными химикатами и работает с 1999 года. Компания, в свою очередь, и предоставляет территорию ПАО «Завод им. Тарасова». Эта организация, в свою очередь, отдала участок в аренду.

Судя по данным системы «Контур.Фокус», сейчас ООО «Торговый дом «МФ «ТАДЕМ» полностью принадлежит Николаю Шутову. Также бизнесмен является совладельцем крупных компаний в сфере рыболовства и продажи автозапчастей, в том числе рыбоконсервного завода в Петропавловске-Камчатском.

— ПАО «Завод им. Тарасова» по договору аренды объекта недвижимости предоставила во временное пользование ООО «ИСТПФ» часть земельного участка для размещения и временного складирования снега. Процедуру согласования не проходили, несмотря на тот факт, что территория снежного полигона должна отвечать требованиям санитарно-эпидемиологического, земельного законодательства, — сообщили 63.RU в прокуратуре.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Инновационные строительные технологии и переработка-Феникс» зарегистрировали в мае 2021 года. Компания специализируется на разработке гравийных и песчаных карьеров, а также добыче глины и каолина. Владеют компанией Вадим Царев и Екатерина Харитонова. Вадим Царев значился директором в нескольких строительных фирмах.

По информации ведомства, ООО «ИСТПФ» заключило муниципальный контракт с департаментом городского хозяйства и экологии. Фирма взяла на себя обязательство вывозить и складировать снег с Промышленного, Кировского и Красноглинского района, конечно, с соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства.

— Вместе с тем в нарушение требований земельного законодательства фактически снег складировали и на соседнем участке, не предназначенном для этих целей. B связи с использованием земли не по целевому назначению прокуратура города в адрес владельца земельного участка вынесла представление, которое находится на рассмотрении, — добавили представители надзорного ведомства.

63.RU направил официальный запрос владельцам участка для разъяснения обстоятельств.

У самарцев же были вопросы к внешнему виду полигона. Грязные кучи снега были видны с главной городской магистрали — Московского шоссе. Мы публиковали фоторепортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления