Криминал Скандал с командировками чиновников Самары В Самаре возбудили уголовное дело в отношении руководителя департамента градостроительства

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении руководителя департамента градостроительства

Причиной стали претензии прокуроров к командировкам чиновника

Сергей Шанов занимает должность главы департамента градостроительства с декабря 2018 года

Самарским следователям предстоит детально изучить подробности командировки руководителя департамента градостроительства Сергея Шанова в Дубай. В отношении чиновника возбудили уголовное дело.

— В адрес главы города поступило представление прокуратуры Самары, в котором содержатся доводы о несоблюдении Шановым порядка возмещения расходов по командировке в Дубай. В служебную командировку Сергея Шанова направляли в установленном порядке при прохождении обучения в рамках образовательного проекта для 100 крупнейших городов России, и возмещение расходов он совершал не единолично, а через бухгалтерию департамента градостроительства с представлением соответствующих документов. Сейчас представление находится в стадии рассмотрения. Информация о возбуждении уголовного дела была неожиданной для органов местного самоуправления. Полагаем, что органы предварительного следствия детально разберутся в этой ситуации и установят отсутствие виновности Шанова в каком-либо противоправном деянии, — прокомментировали возбуждение уголовного дела в мэрии города.

При этом сами правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев по этой теме.

Еще один крупный уголовный скандал сейчас разворачивается на почве недоделанного ремонта в общежитии ПГУТИ. Фигурантом уголовного дела, которое возбудили следователи, стал проректор по административно-хозяйственной работе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления