Криминал В Тольятти полицейский застрелил мужчину. Версия следствия

В Тольятти полицейский застрелил мужчину. Версия следствия

Уголовное дело возбудили, но в отношении убитого

Криминалисты собрали улики на месте преступления

Следователи приступили к выяснению обстоятельств криминального происшествия в Тольятти. Там участковый уполномоченный полиции застрелил мужчину.

По информации правоохранителей, 21 июля в 22:40 полицейский вместе с инспектором филиала УФСИН (женщиной) прибыли в общежитие на улице Лесной, 62 для проверки поднадзорного, состоящего на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Увидев их, мужчина повел себя агрессивно. Он стал наносить побои своей сожительнице и ребенку. Требования остановиться на него не сработали.

— По версии следствия, в состоянии агрессии мужчина напал на сотрудницу ФСИН и участкового уполномоченного. Применяя насилие, он завладел табельным оружием полицейского и, приведя его в боевую готовность, направил на сотрудника правоохранительного органа. Участковый пресек его действия, применив табельное оружие, — рассказали в следственном управлении.

В ГУ МВД России по Самарской области добавили, что сразу после этого полицейский вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.

Погибшему было 49 лет. У него была судимость за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сейчас сотрудники СК выясняют детали происшествия. Однако они уже возбудили уголовное дело, но в отношении убитого мужчины по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления