Криминал В Самаре двое следователей за деньги спасли от ареста подозреваемого

В Самаре двое следователей за деньги спасли от ареста подозреваемого

Их раскрыли сотрудники ФСБ

Одна из подозреваемых занимает руководящую должность

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении сотрудниц из отдела МВД Промышленного района. Начальницу отдела и ее подчиненную заподозрили в получении взятки.

— По версии следствия, 18 июля 2022 года глава отдела пообещала человеку, который проходил подозреваемым по другому делу, переквалифицировать его действия под менее тяжкую статью и назначить ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. За это она попросила 150 тысяч рублей, — сообщили следователи.

По словам стражей порядка, первую половину взятки начальница получила через свою сотрудницу. Однако деятельность женщин пресекли сотрудники УФСБ России по Самарской области.

Сейчас подозреваемых отстранили от служебных обязанностей. Если суд признает их виновными, то женщин уволят из МВД, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Это не первый коррупционный скандал в структурах МВД Самары. В конце июня 2022 года суд Ленинского района вынес приговор начальнику полиции города. Вячеслава Хомских признали виновным в неоднократном получении взяток от известной ОПГ «Законовские».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления