Криминал Жительница Самары хотела оптом купить у силовиков водительские права

Жительница Самары хотела оптом купить у силовиков водительские права

Подробности рассказали следователи

Обвиняемую задержали после передачи денег

В Самаре пойдет под суд 33-летняя местная жительница. Ее обвиняют в посредничестве при передаче взятки.

— По версии следствия, 25 марта 2022 года обвиняемая, находясь в одном из торговых центров города, получила от местной жительницы, с которой познакомилась в соцсетях, 160 тысяч рублей. Эти деньги она должна была передать сотрудникам правоохранительных органов, — сообщили в Следственном комитете.

В обмен на вознаграждение силовики должны были незаконно оформить водительские удостоверения четырем гражданам без фактической сдачи экзамена по вождению. Однако сразу после передачи денег обвиняемую задержали.

Теперь же уголовное дело в отношении женщины рассмотрит суд.

Это не первый случай, когда стражам порядка предлагают деньги в обмен на различные не вполне законные услуги. Например, в июле две высокопоставленные сотрудницы полиции согласились за 150 тысяч рублей изменить подозреваемому меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления