Криминал Украла 4 миллиона: в Самаре будут судить лжериелтора

Украла 4 миллиона: в Самаре будут судить лжериелтора

Полицейские рассказали об ее аферах

Обманщице грозит несколько лет лишения свободы

В областной столице передали в суд уголовное дело в отношении 55-летней жительницы. Ее обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, три аферы она провернула в 2018 году. Притворяясь риелтором, она обманула самарцев и украла их деньги.

— С некоторыми из обманутых жителей она была знакома. Одному из них она обещала помочь заключить сделку на покупку жилплощади. После получения от потерпевшего 980 тысяч рублей женщина по надуманным причинам оставила деньги у себя. В другой раз лжериелтор предложила знакомой помочь с покупкой квартиры по сниженной цене, но не предупредила ее о проблемах с владением на продаваемую недвижимость. Не зная об этом, подруга сначала передала аферистке 2 450 000 рублей, а потом еще 300 тысяч, — поделились деталями дела в ГУ МВД России по Самарской области.

Теперь мошеннице грозит до 6 лет лишения свободы за свои махинации.

Иногда псевдориелторы действуют намного жестче и им недостаточно лишь завладеть чужими средствами. Недавно в областной столице судили банду из пяти человек, которые убивали и похищали людей, а после при помощи обмана и вымогательства присваивали их квартиры. Похожее дело рассматривали в 2020 году. Тогда в колонию отправили адвоката, который оставил без квартир несколько человек.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления