Криминал По ДТП, в котором под Самарой погибла 16-летняя велосипедистка, возбудили уголовное дело

По ДТП, в котором под Самарой погибла 16-летняя велосипедистка, возбудили уголовное дело

Рассказываем подробности

Водитель наехал на девушку вечером

Следователи взяли под контроль ДТП, которое произошло на трасе Кинель — Богатое — Борское. Об этом рассказали представители СУ СК РФ по Самарской области.

Авария, о которой идет речь, произошла во вторник, 23 августа. Тогда водитель на «Мерседесе» сбил на дороге 16-летнюю жительницу.

— Около 22:10 49-летний водитель Mercedes наехал на несовершеннолетнюю девушку. Она двигалась на велосипеде по дороге по ходу движения машины, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В результате велосипедистка погибла от полученных травм — врачи не успели ей помочь.

По информации от ГУ МВД, за рулем иномарки был бывший сотрудник органов внутренних дел. Источник 63.RU, знакомый с ситуацией, уточнил личность автовладельца:

— Им является бывший начальник отдела полиции по Сергиевскому району Сергей Зацепин.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП по статье «Нарушение ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть человека». Если вину водителя докажут, то ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Недавно по такой же статье возбудили уголовное дело в отношении автолюбителя, из-за которого погибло несколько человек. 13 августа в Большеглушицком районе на дороге столкнулись грузовик КАМАЗ и легковой Datsun. Из-за этого погибли 4 человека: водитель легковушки, его пассажирка и 10-летний ребенок погибли на месте. Врачи госпитализировали трехлетнего пассажира иномарки. Несколько дней они боролись за жизнь малыша, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления