Криминал В Самаре 8-летняя девочка пострадала из-за уборки крыши

В Самаре 8-летняя девочка пострадала из-за уборки крыши

Теперь работнику управляющей компании грозит срок

Работника организации обвиняют в некачественном оказании услуг

В Самаре перед судом предстанет работник одной из управляющих компаний. Его обвиняют в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.


Инцидент произошел 26 марта 2022 года. Во время уборки крыши на 8-летнюю школьницу рухнул снег с наледью. Эксперты определили, что девочке был нанесен тяжкий вред здоровью.

— Следователи установили, что очисткой кровли от снега занималась управляющая компания, которая заключила с собственниками жилого дома по улице Стара-Загора договор на оказание услуг. По условиям соглашения и распоряжению директора компании начальник ремонтно-эксплуатационного участка отвечал за ограждения территории около дома при уборке крыши. Но из-за того, что он не принял необходимые меры, пострадал ребенок, — сообщили детали в прокуратуре Самарской области.

Сотрудники ведомства также рассказали, что сейчас работник организации находится в другом регионе — он пытается избежать получения бумаг с обвинительным заключением по его уголовному делу.

Некачественное оказание услуг может привести к трагичным последствиям. Например, в прошлом году на двух жительниц в Кировском районе упала глыба, из-за чего одна из них погибла.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления