Криминал Откат за охрану: в Самаре осудили высокопоставленного сотрудника Росгвардии

Откат за охрану: в Самаре осудили высокопоставленного сотрудника Росгвардии

Работу он уже потерял

Уголовное дело рассматривали в Кировском районном суде

В Кировском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего начальника вневедомственной охраны по Самаре — филиала Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области. Его признали виновным в получении взяток.

— Суд установил, что с февраля 2017 года по май 2020 года мужчина во время личных встреч получил от своего подчиненного взятку в 118 500 рублей за беспрепятственное подписание договоров на оказание охранных услуг. Также в 2019 году ему передали еще 19 тысяч рублей от другого сотрудника, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В результате мужчину приговорили к 2,5 года колонии общего режима и штрафам в 1,5 миллиона рублей. При этом его лишили звания полковника полиции и запретили занимать должности представителя власти и посты, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в течение двух лет.

Для местном управлении Росгвардии это не первый коррупционный скандал. Серьезные разбирательства происходили по делу бывшего руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы — Дмитрия Сазонова, сына Виктора Сазонова, который на протяжении 17 лет возглавлял Самарскую губернскую думу. Обвинения строились вокруг возможной связи силовика с предполагаемыми членами ОПГ «Законовские». Он получил солидный срок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления