Криминал «14 эпизодов сбыта»: в Самаре будут судить банду фальшивомонетчиков

«14 эпизодов сбыта»: в Самаре будут судить банду фальшивомонетчиков

Обвиняемым грозит серьезный срок

Часть липовых банкнот у граждан изъяли

Кировский районный суд Самары рассмотрит уголовное дело трех местных жителей. Их обвиняют в 14 эпизодах сбыта фальшивых денег.

— По версии следствия, зимой 2022 года обвиняемые объединились в организованную группу для незаконного хранения, перевозки и сбыта поддельных купюр. С февраля по 10 марта 2022 года они сбыли 14 купюр. Еще 12 у граждан изъяли. Все банкноты были номиналом 5 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение. Если вина граждан будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Это были далеко не первые жители Самарской области, которые решили нажиться на фальшивых деньгах. Например, в Октябрьском районе областной столицы поддельными банкнотами промышляла супружеская пара.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления