RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Самаре пойдет под суд директор Центрального автовокзала

В Самаре пойдет под суд директор Центрального автовокзала

Рассказываем, в чем обвиняют бизнес-леди

Помимо Центрального автовокзала, компании принадлежит еще несколько автостанций

Получил продолжение скандал с невыплатой жалования сотрудникам самарского автовокзала. Директора учреждения Гюзель Санникову будут судить за то, что она больше 2 месяцев удерживала зарплату 169 работников.

Центральный автовокзал Самары принадлежит АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Многие годы компанию тесно связывали с именем Фэнии Хакимовой. Ей принадлежал контрольный пакет акций компании. В 2017 году Фэния Хакимова умерла. Сейчас в совет директоров входит ее дочь Гюзель Санникова. Всего же в компании работает 301 сотрудник.

В свое время ФНС подавала иск о банкротстве корпорации, но дело закрыли, так как компания расплатилась с долгами. Теперь выяснилось, что руководство добилось этого за счет своих сотрудников.

— По версии следствия, с ноября по декабрь 2021 года гендиректор «Евразийской корпорации автовокзалов» не выплатила больше 9 миллионов 700 тысяч жалования 169 работникам, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Как пояснили в СУ СК России по Самарской области, эти деньги Гюзель Санникова направила на погашение кредиторских задолженностей и улучшение финансово-хозяйственного состояния фирмы. В отношении самой корпорации возбудили административное дело за нарушение трудового законодательства. На организацию наложили штраф 180 тысяч рублей. По сообщению прокуратуры, 90 из 169 сотрудникам по решению суда в июне 2022 года выплатили зарплату в полном объеме. Однако СУ СК России по Самарской области всё равно возбудили в отношении директора автовокзала уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления