Криминал В Самарской области школьный бухгалтер получила 700 тысяч за липовый договор

В Самарской области школьный бухгалтер получила 700 тысяч за липовый договор

Следователи рассказали, о каких услугах шла речь

Подозреваемая брала деньги за помощь не один раз

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего главбуха. Женщину подозревают в получении взятки.

— По версии следствия, экс-бухгалтер в период с мая по октябрь 2019 года получила 695 тысяч рублей от некого бизнесмена. За эту взятку женщина должна была помочь предпринимателю заключить договор на обслуживание компьютерной техники в образовательном учреждении, где она работала. По факту же бизнесмен не выполнял своих обязательств перед учебным заведением. Однако положенные по договору деньги ему выплачивали, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.


Также следователи выяснили, что подельник подозреваемой платил ей откаты с тех средств, которые он получал по контракту с учебным заведением. Всего удалось выявить 10 эпизодов нарушения закона бывшим главбухом.

По информации источника, знакомого с ситуацией, женщина работала в 148-й школе.

Работников общеобразовательных учреждений нередко ловят на взятках. Например, в конце лета осудили целую банду, которая работала в Поволжском государственном колледже: бывшего директора и его сотрудников. Глава учебного заведения продавал бюджетные места студентам для поступления в их учреждение. В схеме участвовали и подчиненные, которые передавали ему взятки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления