Криминал Отец-алиментщик сбежал из Самарской области

Отец-алиментщик сбежал из Самарской области

Приставы рассказали, где обнаружили горе-родителя

Мужчина игнорировал предупреждения и не торопился погашать крупную задолженность

Тольяттинские судебные приставы смогли найти должника, который сбежал в другой регион. Мужчина хотел скрыться, чтобы не платить крупный долг по алиментам.


Горе-родитель накопил задолженность на 510 тысяч рублей. Эти деньги он обязан был отдавать бывшей жене на содержание их общей дочери.

— В отношении отца возбудили исполнительное производство и несколько раз предупреждали о том, что могут по закону заставить его погасить долги. Однако мужчина не торопился платить по счетам, — сообщили в УФССП России по Самарской области.


Более того, алиментщик посчитал, что сможет избежать уплаты задолженностей, если переедет в другую область. Тогда же его объявили в розыск.

— Должника нашли в Краснодарском крае. Мужчине объяснили, что из-за его бегства от уплаты алиментов ему может грозить административная или даже уголовная ответственность, — пояснили судебные приставы.


После этого нерадивый родитель смог найти средства, чтобы полностью погасить свой долг.

Не первый раз в нашем регионе приставы преследуют отцов, которые «забывают» платить алименты. Например, этой весной из-за долга перед ребенком судебные приставы забрали у мужчины его айфон. А в прошлом году у горе-отца двух мальчиков арестовали BMW — он задолжал сыновьям 119 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления