Криминал В деле школьного бухгалтера появились новые подробности

В деле школьного бухгалтера появились новые подробности

Информацию озвучили следователи

Следователи продолжают разбираться во всех обнаруженных подробностях

В Самаре бывшей сотруднице образовательного учреждения предъявили обвинение в незаконном получении крупной суммы денег. Женщина работа главным бухгалтером. Следователи озвучили новые подробности дела.

— На протяжении 2019 года обвиняемая, используя свое должностное положение, получала от индивидуального предпринимателя взятку. Деньги предназначались за содействие в заключении договоров на выполнение работ по техническому обслуживанию компьютерного оборудования. Хотя фактически индивидуальный предприниматель своих обязательств не исполнял. При этом мужчине перечислялись деньги по условиям заключенных соглашений, часть из которых он передавал обвиняемой. Следователи выявили 20 эпизодов. Женщина получила более 1 миллиона 300 тысяч рублей, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Ранее речь шла о более скромной схеме — 10 эпизодах и 695 тысячах рублей. В процессе расследования уголовного дела правоохранители обнаружили новые факты. Сейчас обвиняемую заключили под стражу. Есть информация, что ранее женщина работала в 148-й школе.

В 2022 году это не первый случай, когда фигурантом дела о взятке оказывается работник образовательного учреждения. Правда, до этого следователям «попадались» всё больше преподаватели вузов. Так, например, летом на скамье подсудимых очутился и декан СамГУПС. По версии следователей, доцент взялся обеспечить студенту успешную сдачу диплома за определенную сумму денег.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления