Криминал Карусель — всё: в Самаре мужчина украл детали из парка аттракционов

Карусель — всё: в Самаре мужчина украл детали из парка аттракционов

Он уложил их в грузовой автомобиль и прикрыл тентом

Мужчина знал, где можно своровать запчасти, чтобы сдать их в металлолом

В Самаре в суд передали уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже. В полиции рассказали, кто и как поймал молодого человека с поличным.

В апреле 2022 года сотрудники патрульно-постовой службы ночью находились на дежурстве в Советском районе. Они заметили грузовик, который находился на территории парка. По словам полицейских, они застали хозяина большегруза как раз тогда, когда он закрывал тент кузова и уезжал.

— Патрульные решили проследить за подозрительным молодым человеком. Самарец доехал до улицы Дыбенко, где силовики остановили водителя и проверили его машину. Оказалось, что житель вез какие-то детали. В ответ на вопросы полицейских о запчастях молодой человек не смог ничего объяснить и признался, что украл их из парка, — сообщили подробности в областном ГУ МВД России.


В отделении безработный 27-летний самарец рассказал, что украл эти запчасти из-за нехватки денег. Он знал, где и как достать детали от аттракционов, чтобы затем сдать их в металлолом.

— Преступник решил действовать под покровом ночи: он отжал металлическую стену и проник в помещение в парке, где нашел 2 компрессора и двигатель, которые и закинул себе в кузов. На этом его и поймали патрульные, — пояснили в полиции.


Работница парка, обслуживающая аттракционы, также потребовала привлечь вора к уголовной ответственности. Теперь неудачливому самарцу может грозить до 5 лет лишения свободы.


Сдать детали от аттракциона в металлолом — не самый обычный способ заработка денег. Хотя этой осенью в Тольятти из гаража одного из жителей украли несколько аппаратов для изготовления шаурмы — их тоже хотели сдать в пункт приема металла.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления