Происшествия В Тольятти мужчина украл несколько аппаратов для приготовления шаурмы

В Тольятти мужчина украл несколько аппаратов для приготовления шаурмы

Полицейские рассказали подробности инцидента

Горе-воришке грозит срок до 5 лет

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже оборудования для приготовления шаурмы.

— В дежурную часть отдела полиции № 23 в Тольятти за помощью обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из гаража на улице Есенина, который он взял в аренду, неизвестные похитили 3 аппарата для изготовления шаурмы, напольные электронные весы и электрический гриль. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 93 тысяч рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Оказалось, что следов взлома на замке не было и гаражные ворота открыли ключом. Оперативники выяснили, что женщина — собственница гаража — передала запасной комплект ключей на хранение своему племяннику. Сотрудники уголовного розыска установили личность и места возможного пребывания родственника хозяйки гаража. Им оказался ранее не судимый, безработный местный житель 1987 года рождения.

Полицейские задержали молодого человека на территории Комсомольского района. Он признался в краже и пояснил, что воспользовался комплектом ключей от гаража, а похищенное оборудование сдал в пункт приема металла. Теперь задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Еще одно уголовное дело, но с более изощренной схемой присваивания себе чужого имущества, а если быть точнее, финансов, не так давно передали в суд. После получения от потерпевшего 980 тысяч рублей женщина по надуманным причинам оставила деньги у себя.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления