Криминал Мошенничество в Фонде капремонта В полиции Самарской области прокомментировали задержание главы Фонда капремонта

В полиции Самарской области прокомментировали задержание главы Фонда капремонта

Раньше прошла информация, что его заподозрили в мошенничестве

Александр Константинов может стать уже вторым директором ФКР, замешанным в скандале

История с уголовным делом в отношении директора Фонда капитального ремонта (ФКР) получила продолжение. Факт задержания Александра Константинова официально подтвердили в ГУ МВД России по Самарской области.

— 20 октября 2022 года в УМВД России по Самаре в отношении гендиректора регионального оператора возбудили два уголовных дела о хищении денег в размере 2 миллионов 226 тысяч рублей. 21 октября уголовные дела соединили в одно производство, подозреваемого в совершении этих преступлений задержали. Сейчас ему избирают меру пресечения, — сообщили в полиции.

Изначально о задержании Александра Константинова сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По информации парламентария, глава ФКР вступил в сговор с подрядчиком, похищал деньги со счетов организации, завышая объемы и стоимость работ.

Александр Константинов возглавил ФКР в ноябре 2020 года. До этого он числился исполняющим обязанности руководителя.

Предыдущий глава фонда, Михаил Архипов, покинул свой пост после крупного коррупционного скандала. В конце июля 2018 года его задержали сотрудники ФСБ. Чиновника обвинили в коммерческом подкупе. В конце октября 2020 года Ленинский районный суд приговорил Михаила Архипова к 10 годам лишения свободы и штрафу в 40 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления