Криминал Спецоперация на Украине В самарском Роспотребнадзоре предупредили горожан о мошенниках, собирающих на СВО

В самарском Роспотребнадзоре предупредили горожан о мошенниках, собирающих на СВО

Читайте подробности

Мошенники предлагают передать наличные для участников специальной военной операции

В управлении Роспотребнадзора по Самарской области сообщили о распространении в регионе нового вида мошенничества. По словам представителей ведомства, в компании региона всё чаще стали звонить неизвестные.

— Они представляются руководителями управлений и предлагают перевести деньги на банковские счета либо передать наличными для участников специальной военной операции, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Бизнесменов попросили сообщать о таких случаях обмана в полицию.

24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Сейчас, судя по всему, в России завершилась частичная мобилизация. Из-за частичной мобилизации на месяц сдвинулся срочный призыв в армию.

Однако чаще нарушения закона на тему спецоперации связывают с ошибочным призывом по мобилизации. Один из таких случаев совсем недавно завершился положительным исходом. Жительнице Самары удалось отменить решение призывной комиссии Красноглинского района в отношении собственного мужа.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления