Криминал Убил двоих: названа причина смертельного ДТП с пьяным водителем в Самарской области

Убил двоих: названа причина смертельного ДТП с пьяным водителем в Самарской области

Теперь автомобилисту светит срок

В аварии погибли две женщины

По факту ДТП на 21-м километре дороги Борма — Кошки — Погрузная возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

Авария произошла днем 20 ноября на повороте в поселок Ягодное. Там столкнулись два отечественных автомобиля.

— 31-летний мужчина, будучи пьяным, ехал за рулем ВАЗ-21114 и не справился с управлением. Он вылетел на встречку, где врезался в ИЖ-212603, за рулем которого был 48-летний водитель, — сообщили подробности в ГУ МВД России по Самарской области.

В аварии погибли пассажирки обеих машин — 26-летняя девушка из ВАЗа и 59-летняя женщина из ИЖа. Но некоторым удалось выжить: с травмами на скорой увезли 45-летнюю даму и годовалого малыша, которого везли в ВАЗ-21114.

Судьба виновника трагедии — пьяного водителя — теперь будет решаться иначе:

— Территориальным органом полиции возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура Самарской области взяла под контроль ход расследования, — сообщили в надзорном ведомстве.

Этой осенью полиция возбуждала уголовное дело в отношении другого водителя. Правда, тот пьяным не был: мужчина за рулем ПАЗа сбил двух подростков, которые находились на проезжей части по ходу движения автобуса. Здесь расследование затронуло не только жизнь водителя, но и его работодателей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления