Криминал «Украли 300 тысяч»: в Самарской области мошенники обманули бабушек 93 и 87 лет

«Украли 300 тысяч»: в Самарской области мошенники обманули бабушек 93 и 87 лет

Полицейским предстоит найти организаторов преступления

Двух подозреваемых уже задержали

В Самарской области раскрыли дерзкое преступление. Телефонным мошенникам удалось обмануть двух пожилых женщин на крупную сумму.

— В конце ноября текущего года в полицию Тольятти обратились две местные жительницы 1929 и 1935 годов рождения. Женщины стали жертвами мошенничества по схеме «ваш родственник попал в ДТП». Пенсионерки передали «курьеру» свыше 300 тысяч рублей, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

По информации полицейских, злоумышленники звонили потерпевшим под видом стражей порядка и сообщали, что их близкий человек стал виновником аварии, в которой сильно пострадал другой человек. После этого мошенники просили передать деньги якобы для «решения вопроса» с возбуждением уголовного дела. Также звонившие убеждали женщин положить деньги в пакет и передать курьеру.

Полицейские смогли вычислить «курьеров», которые забирали у бабушек деньги. Им оказались двое судимых мужчин 1999 и 1997 годов рождения. Полученные деньги они должны были перевести на различные банковские счета.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Сейчас оба молодых человека находятся под домашним арестом, а полицейским предстоит найти других участников этой схемы.

Мошенники часто наживаются на пенсионерах. Например, в феврале 2022 года полицейские поймали двух аферисток, которые притворялись сотрудницами социальных служб.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления