перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В колонию за праздничный ужин: почему покупка черной икры может обернуться уголовным делом

Гость
28 декабря 2022, 10:08
заголовок статьи провокационный . 11 кило икры покупали не к праздничному ужину а для перепродажи в розницу . так у нас сроки за незаконное предпринимательство ещё божеские...попробовал бы он на западе заняться подпольной торговлей .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2022, 10:20
на Западе конешно сложнее заниматца реализацией чорной икры 11 кг, это известно всем!
Гость
28 декабря 2022, 09:03
"Давайте спорить о вкусе черной икры с теми, кто её ел", - сказал Жванецкий в одном из выступлений.
Гость
28 декабря 2022, 10:24
Сразу вспоминается как рядовым жителям СССР запрещалось покупать автомобили "Волга". Они были слишком престижные и поэтому их продавали только партийному начальству. Ибо нефиг.
Гость
28 декабря 2022, 12:40
Легенда. Никакого запрета не было. Волги были дорогие против Жигулей, Москвичей и тем более Запорожцев, поэтому рядовые жители их редко покупали, но покупали при желании, наличии средств и причастности хотя бы дальнего родственника к организации, имеющей доступ к очереди.
Гость
28 декабря 2022, 11:53
Еще бы отслеживать как уничтожается изъятая икра. Подозреваю за столом.
Гость
30 декабря 2022, 01:52
Ага, специально обученные люди уничтожают ее пропуском через желудочно-кишечный тракт.
Гость
28 декабря 2022, 09:44
Как при крепостном праве в россии прямо 🤣.
Гость
28 декабря 2022, 09:48
Вот раз такая проблема с контрафактом то здесь и надо было вводить маркировку, что бы покупатель мог по коду отследить эту икру. А не на молочку вводить.В ней доля нелегального оборота если и была. То явно не в таких объемах...
Гость
28 декабря 2022, 10:13
У Путина на новогоднем столе икра будет? Легальная?
Гость
28 декабря 2022, 10:19
А что у нас может обернуться не колонией? По -моему всё!
Гость
28 декабря 2022, 15:07
У нас выборы на коленке за гаражами проводят, а вы - икра, фальсификат...
Гость
28 декабря 2022, 15:38
Почему легально продают сигареты и алкоголь без акцизы? г. Чапаевск и в каждом киоске! А тут икра не легальная!