Криминал Криминальная ритуалка: в Россию из Таиланда экстрадируют самарца, которого обвиняют в убийстве

Криминальная ритуалка: в Россию из Таиланда экстрадируют самарца, которого обвиняют в убийстве

Игоря Гужина будет сопровождать спецконвой

Полиция встретит рейс из Бангкока в московском аэропорту

Стало известно об успешном завершении дела, связанного с возвратом в Россию обвиняемого в убийстве самарца. Его экстрадируют в Россию из Таиланда.

— По версии следствия, из-за передела сфер влияния в ритуальном бизнесе в Самаре в 2017 году Игорь Гужин организовал убийство знакомого, который обвинил его в хищении денег при совместном ведении коммерческой деятельности, — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры России.

На стадии судебного разбирательства Гужин скрылся. 19 января 2021 года его объявили в международный розыск.

Вскоре было установлено, что самарец находился в Таиланде. 19 июля 2021 года Россия направила запрос о выдаче Гужина. Теперь в сопровождении спецконвоя самарца доставят в Россию.

Примечательно, что это первый случай за всю историю российско-таиландских отношений в сфере уголовного судопроизводства, когда российским силовикам удалось добиться решения о выдаче обвиняемого.

Уважамые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом убийстве и хотите поделиться информацией с редакцией, свяжитесь, пожалуйста, с нами.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Вокруг ритуального бизнеса в Самаре немало криминала. В ноябре 2022 года в городе подожгли магазин ритуальных услуг. Погибла женщина-продавец. Чуть ранее на Димитрова сгорела «Газель»-катафалк. Его владелец не исключает, что это был поджог.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления