Криминал «Попросил лекарство, чтобы не смотреть в глаза»: убийца рассказал, как зарезал супружескую пару

«Попросил лекарство, чтобы не смотреть в глаза»: убийца рассказал, как зарезал супружескую пару

Публикуем видео с признанием обвиняемого в зверском преступлении

Мужчине вменяют две кражи, два покушения на кражу и убийство двух человек с целью скрыть другое преступление

Кровавая драма разыгралась в Ставропольском районе области. Там в селе Ягодное 35-летний мужчина зарезал супружескую пару. Тела 62-летнего мужчины и 60-летней женщины были обнаружены 2 августа 2022 года в сельском доме, где проживали погибшие. Подозреваемого в двойном убийстве полицейские вычислили довольно быстро. На допросах он отпираться не стал и сознался, что с ножом за пазухой пришел к супругам после конфликта с хозяином дома. Поводом для ссоры, по версии следствия, стал поздний возврат долга обвиняемым.

— Я у него попросил лекарство обезболивающее, чтобы не смотреть в глаза. Когда он развернулся, я достал ножик и нанес удар. В этот момент увидел, что пришла жена. Кинулся на супругу. Она вышла в эту сторону, увидела всё это. Я перекинулся оттуда и начал наносить ей удары и в грудь, и в голову, — с макетом ножа в руках показывал на манекене зверскую сцену расправы подозреваемый.

— От полученных повреждений потерпевшие скончались, а обвиняемый, похитив их имущество более чем на 29 тысяч рублей, скрылся с места происшествия, — рассказали в СУ СК России по Самарской области.

Уголовное дело уже направлено в суд.

Похожее преступление произошло в ночь с 25 на 26 декабря 2022 года в поселке Волжский Красноярского района. Там мигрант забил ножом мать и дочь. После этого мужчина украл 300 000 рублей, хранившиеся в доме, с которыми скрылся с места происшествия и через некоторое время уехал из России. Теперь подозреваемый объявлен в федеральный розыск. Происшествие на контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления