Криминал У шлюзов в Самарской области пойман водитель большегруза с поддельными правами

У шлюзов в Самарской области пойман водитель большегруза с поддельными правами

23-летний житель соседней республики колесил по региону, пока не попался внимательным полицейским

А вы уверены в своих водительских навыках?

Самарские полицейские рекомендуют автомобилистам крепче держаться за свои баранки. В регионе снова пойман водитель без прав. Его остановили полицейские на Магистральной на посту «Рубеж» в Тольятти, рядом со шлюзами.

— Они остановили для проверки документов водителя большегруза Volvo. 23-летний житель одной из соседних республик предъявил сотрудникам свои права. Инспекторы усомнились в их подлинности и отправили на экспертизу. Оказалось, что документ-подделка сделан на цветном струйном принтере. Задержанный — индивидуальный предприниматель, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейским предприимчивый и бесстрашный водитель грузовика рассказал, что купил права в интернете. Теперь обладатель подделки попал под настоящую статью. Ему грозит до года лишения свободы.

К сожалению, даже обладатели настоящих водительских удостоверений часто становятся участниками серьезных ДТП. Так, вечером 20 февраля на Заводском шоссе большегруз протаранил трамвай. В результате аварии пострадали водитель и кондуктор рельсового транспорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления