Происшествия Пострадала кондуктор: на Заводском шоссе фура протаранила трамвай

Пострадала кондуктор: на Заводском шоссе фура протаранила трамвай

Публикуем фото с места ДТП

На месте ЧП работают сотрудники ТТУ

Вечером в понедельник, 20 февраля, в областной столице произошло серьезное ДТП с участием пассажирского транспорта и большегруза. В районе пересечения Заводского шоссе и улицы Кабельной в трамвай № 3 врезалась фура. К счастью, пассажиров в вагоне не было. Но пострадали работники трамвайно-троллейбусного управления.

Заднюю часть вагона разнесло в щепки
Причину аварии должны установить сотрудники ГИБДД

— Повреждения получила кондуктор, которая находилась в задней части вагона. Она упала и ударилась. Женщина в сознании. Сейчас ее госпитализировали в больницу Семашко. Водителя осматривает бригада скорой. У него пострадала нога, — рассказал 63.RU директор муниципального предприятия Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Как вы оцените состояние дороги в этих местах?

У трамвая повреждена обшивка, двери, стёкла, вся задняя часть вагона, а одна из тележек вагона сошла с рельсов после удара.

Происшествия с участием рельсового транспорта случаются в Самаре нередко. Так, 18 января в Советском районе загорелся трамвай № 19. Очевидцы сняли ЧП на видео. В феврале 2022 года трамвай № 13 сошел с рельсов и врезался в паркинг на Ставропольской. В том же феврале трамвай загорелся прямо во время движения на Заводском шоссе. Внутри салона были пассажиры. Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения.

Был случай, когда «Тойота» врезалась в трамвай и перевернулась.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления