RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Самарец сообщил о заминировании сызранской электрички

Самарец сообщил о заминировании сызранской электрички

Поезд обследовали экстренные службы

Электропоезд остановили и обследовали все вагоны

В Куйбышевском районном суде завершились слушания уголовного дела в отношении местного жителя 1969 года рождения. Мужчину обвиняли в заведомо ложном сообщении о теракте.

В ноябре 2022 года на номер 112 поступило анонимное сообщение о минировании электропоезда Сызрань — Самара. Во время обследования поезда экстренные службы взрывчатых веществ не обнаружили. ФСБ и транспортная полиция установили личность звонившего и задержали его.

— Суд признал самарца виновным и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы, — говорится в сообщении УФСБ России по Самарской области.

К сожалению, подобные ситуации в Самарской области не редкость. Причем телефонные террористы демонстрируют изобретательность и «минируют» самые разнообразные объекты. Например, Жигулевскую ГЭС, отдел полиции или общежитие. Всех их силовики вычислили.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления