RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Спецоперация на Украине

В Самаре отправили за решетку двух уклонистов от мобилизации

И сроки немаленькие

Осужденные солдаты долгое время не являлись на место службы

В Самаре вынесли приговор двум военнослужащим. Их признали виновными в неявке на службу во время мобилизации.

— Суд установил, что оба обвиняемых были военнослужащими, призванными по мобилизации. Однако они без каких-либо уважительных причин не прибывали на службу: первый в период с 21 октября 2022 года до 9 января 2023-го, второй — с 13 по 28 ноября 2022 года, — сообщили в гарнизонном военном суде.

Подсудимым назначили наказание в виде 5 и 2 лет в колонии общего режима соответственно.

Обоих приговоренных взяли под стражу прямо в зале суда. До вступления приговора в законную силу их отправили в СИЗО № 1. Впрочем, у военных еще есть время на обжалование приговора в Центральном окружном военном суде.

Это не первые подобные дела, в том числе в Самарской области. Например, в конце 2022 года гарнизонный суд приговорил контрактника, который во время частичной мобилизации сбежал в Пензу, а оттуда — в Саратов. Кроме того, в феврале 2023-го виновным признали солдата за то, что он самовольно оставил свой пост и уклонялся от прохождения военной службы с 1 по 17 ноября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления