RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Самарец заплатил 100 тысяч рублей за шутку о бомбе в университете

Правда, пришлось его попугать

Полицейским пришлось осмотреть здание учебного заведения вдоль и поперек, чтобы найти взрывное устройство

Молодой человек из Самары предупредил охранника высшего учебного заведения о готовящемся взрыве. Чоповец же принял угрозу всерьез и сообщил в полицию о возможном ЧП. А вот о том, что было дальше, рассказали самарские приставы.

— Во время осмотра здания информация о наличии в нем взрывного устройства не подтвердилась. Молодой человек заявил, что пошутил. И за это в отношении него возбудили уголовное дело и признали виновным по статье — заведомо ложное сообщение об акте терроризма, — сообщили в областном УФССП России

За такую «разрывную шутку» горожанин должен был заплатить штраф в 100 тысяч рублей. Правда, оплачивать его он не спешил. Тогда-то судебные приставы завели на хулигана исполнительное производство и предупредили о последствиях игнорирования судебного решения. К счастью, должник решил не рисковать и заплатил по счетам.

Нередко такие шутки заканчиваются большими проблемами для окружающих. Например, в 2022 году из-за волны сообщений о бомбах в городе пришлось эвакуировать рынок, общежитие и офисный центр. А буквально сегодня, 27 марта, из-за информации о минировании студенты самарского колледжа были вынуждены покинуть здание учебного заведения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления