Криминал В Самаре председателю ТСЖ дали срок за перелом ноги у 10-летнего мальчика

В Самаре председателю ТСЖ дали срок за перелом ноги у 10-летнего мальчика

А у вас управдом — друг человека?

А вы смотрите наверх, перед тем как пройти вдоль дома?

Самый гуманный суд в мире вынес приговор председателю ТСЖ одного из домов по улице Часовой. Там 26 марта 2022 года снег и наледь с крыши упали на 10-летнего мальчика. Ребенок получил закрытый перелом центральной части левой бедренной кости. Медики называют эту травму тяжелой, поскольку она может вызвать сильное кровотечение и болевой шок. Пациентов с такими переломами немедленно госпитализируют. Чаще всего им требуется операция.

— За тяжкий вред здоровью ребенка, причиненный по неосторожности из-за выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, представитель правления Товарищества собственников жилья попал под статью. Суд признал его виновным в том, что он не принял мер по очистке крыши дома, и дал два года условно, — сообщили в областном следственном управлении.

К слову, максимальное наказание по данной статье — 6 лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за три года.

Похожий инцидент произошел и на улице Физкультурной. В январе 2021 года с крыши дома сошла наледь на 13-летнего подростка. Суд признал виновным мужчину, который должен был отвечать за расчистку кровли от снега, сосулек и наледи. Во время следствия обвиняемый компенсировал мальчику моральный вред. И суд назначил мужчине лишь 7 тысяч рублей штрафа в доход государства.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления