RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Как в 90-е: в Самарской области раскрыли убийство мужчины в лесу

Как в 90-е: в Самарской области раскрыли убийство мужчины в лесу

Публикуем видео со следственного эксперимента

Один из обвиняемых показал, где именно с подельником спрятал тело

Ссора друзей привела к кровавой развязке. В Самарской области раскрыли убийство мужчины, труп которого нашли в лесу Красноярского района. Один из обвиняемых рассказал, как совершал преступление. Посмотрите видео следственного эксперимента.

По словам мужчины, ему пришлось покрывать своего друга, который и убил 48-летнего потерпевшего. И версия следствия это подтверждает:

— В августе 2021 года 48-летний житель находился в гаражном массиве вместе со знакомым. Между ними началась словесная перепалка, которая перешла в драку. Один из обвиняемых несколько раз ударил знакомого по голове. И ссора могла закончиться на этом, но мужчина решил продолжить ее, уговорив пострадавшего приятеля перенести разговор в другое место. Обвиняемый посадил жертву в машину и увез в лес в Красноярский район.

Вместе с ними в лес отправился другой приятель нападавшего. Именно он стал свидетелем того, что его знакомый еще несколько раз ударил 48-летнего мужчину так, что тот упал на землю.

— Он ударил его 6–7 раз по корпусу и голове. Тот обмяк и упал. Я подбежал, посмотрел — пульс не прощупывался. После этого мы прикрыли тело ветками. А потом сели в машину и уехали, — рассказал обвиняемый.

После этого подельники решили заодно прибрать к рукам вещи убитого: мобильный, прицеп и его машину, на которой они и приехали. Всё это стоило более чем 500 тысяч рублей.

— Когда погибшего начали искать, мужчины долго изображали интерес к розыску тех, кто якобы мог быть виновен в пропаже их знакомого. Однако полицейские смогли доказать их вину, — дополнили в областном СУ СК РФ.

Мужчинам предъявили обвинение по нескольким уголовным статьям: причинение вреда, повлекшее смерть, укрывательство тяжкого преступления и кража по предварительному сговору. В скором времени они предстанут перед судом.

Не обошлась без жертв разборка трех других приятелей из Тольятти. Там один мужчина убил двух своих знакомых прямо на детской площадке: сначала он зарезал одного обидчика, потом и его друга. И в конце марта суд решил судьбу агрессивного тольяттинца.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления