Криминал Полиция нашла самарца, который сжег иномарку на 5-й просеке

Полиция нашла самарца, который сжег иномарку на 5-й просеке

Причиной столь яростного поступка стали деньги

Машина так сильно обгорела из-за того, что ее облили бензином

У дома на 5-й просеке в Самаре загорелась Toyota Camry. Инцидент произошел в начале апреля. В полиции изучили то, что осталось от автомобиля, и нашли доказательства поджога.

— Потерпевший пояснил полицейским, что накануне поругался с приятелем, который был должен ему крупную сумму денег, и предположил, что мужчина мог ему отомстить и повредить имущество. Предполагаемым поджигателем оказался 30-летний безработный самарец. Его задержали, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Мужчина не стал отпираться и рассказал полицейским, что обиделся на знакомого и решил ему отомстить. Узнал, где тот оставляет машину, и пришел на стоянку, прихватив с собой бутылку с горючим. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он облил чужой автомобиль горючим и поджег его. В результате владелец машины обеднел еще на 1,25 миллиона рублей.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье — умышленное уничтожение или повреждение имущества. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В ближайшее время в Самарской области пройдет схожий уголовный процесс. Группу молодых людей обвиняют в разбое с поджогом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления