Криминал В Сызрани мужчина подделал бомбу, чтобы напугать соседей

В Сызрани мужчина подделал бомбу, чтобы напугать соседей

И это у него вышло

Полицейские проверили коробку и нашли там батарейки и провода

В Сызрани полиция получила сообщение от пенсионерки о подозрительном предмете. Она нашла в подъезде дома на улице Звездной, между первым и вторым этажами коробку с торчащими проводами.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники специальных служб. Полицейские с применением технических средств провели обследование жилого дома и прилегающей территории. Предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, не обнаружили. Эвакуация жильцов не потребовалась, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Коробку полицейские забрали. Она была картонной. Внутри были батарейки типа АА и электрокабель питания мобильного телефона.

Вскоре с помощью криминалистов удалось выяснить, кто эту коробку собрал и оставил в подъезде. На подозреваемого указали результаты исследования отпечатков пальцев и ДНК, которые обнаружил как снаружи, так и внутри коробки. Им оказался 34-летний мужчина. Его данные были в системе, так как он уже имел судимость за кражу.

— Мужчину доставили в отдел полиции. Он сознался в содеянном сознался и объяснил, что таким образом хотел приструнить с соседей, с которыми не раз вступал в перепалку, — рассказали полицейские.

Теперь мужчине грозит уголовное наказание за ложное сообщение об акте терроризма. А именно — штраф в размере до 500 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до трех лет. Сейчас сызранец находится под подпиской о невыезде.

28 апреля из-за подобных сообщений в Самаре была массовая эвакуация школ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления