Криминал Суд арестовал имущество самарского бизнесмена Николая Тарана

Суд арестовал имущество самарского бизнесмена Николая Тарана

Это связано с его деятельностью в банковской сфере

Николай Таран прежде всего известен как владелец завода «Росскат»

Известный самарский бизнесмен Николай Таран оказался замешан в уголовном деле. И это стоило ему серьезных потерь.

Дело связано с выводом денег из «АвтоВАЗбанка». Подозреваемыми проходят сам Николай Таран и экс-президент организации Елена Казымова.

Николай Таран является гендиректором ООО «Росскат-Капитал». Фирма входит в число учредителей завода «Росскат», который проходит процедуру банкротства. Кроме того, Николай Таран финансировал застройку ЖК «Город мира» в Самаре. В 2018 году бизнесмен выступал спонсором избирательной кампании нынешнего губернатора Дмитрия Азарова. В том же году ему вручили почетную награду «За труд во благо земли Самарской».

«АвтоВАЗбанк» был подконтролен подозреваемым до 2015 года. Сейчас организация входит в ПАО Банк «Траст». Однако у стражей порядка возникли вопросы, связанные с периодом, когда бразды правления были у Николая Тарана и Елены Казымовой.

— Возбуждено уголовное дело по факту хищений денег в особо крупном размере. Суд наложил арест на имущество Николая Тарана и Елена Казымовой, — сообщили в Октябрьском районном суде.

В последнее время у бизнесмена всё чаще возникают проблемы с законом. В начале 2023 года фирму Николая Тарана «Росскат» навестили сотрудники ОМОН. Как считают стражи порядка, с начала 2016 года по конец 2018-го руководство АО «Росскат» умышленно занижало сумму налогооблагаемой базы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления