перейти к публикации
82 комментария к публикации

Закладчица из Самары рассказала, как выживает в колонии

13 июля 2023, 09:14
Как трогательно. Почему двадцать лет не дали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2023, 14:08
Ты умнее всех чтоли? Терпила
Гость
13 июля 2023, 18:46
Волейбольный мячик жалко больше всего...
Гость
14 июля 2023, 06:59
Гость
13 июля 2023, 14:08
Ты умнее всех чтоли? Терпила
А ты чё барыга?
Гость
14 июля 2023, 19:55
Из 23 в 32 - браво! А потом без образования и опыта работы, с судимостью за наркоту... Да даже в уборщицы не факт что получится устроиться. Отличный пример как сломать жизнь не только другим, но и себе. Кстати, в Челябинске что-то в центре много стало разных маркировок на стенах, подозреваю что там что-то подобное, и это при наличии видеодомофонов... Сажают хоть распространителей ссылок?
Гость
19 июля 2023, 13:31
В уборщицах где сейчас главенствует клининг, кто только не работает. Платят мало потому что. Обещают много, в итоге надувают. Судимых как раз выгодно брать. Им можно не платить, набивая свои карманы.
Гость
13 июля 2023, 09:22
Это что ликбез?
Гость
13 июля 2023, 09:24
за попытку??? смешно. За распространение этого яда нужно давать пожизненное. А судя по ответам эта дама прям прожженная
Гость
13 июля 2023, 13:17
Почему ты ещё не в тюрьме?
Гость
14 июля 2023, 08:31
Гость
13 июля 2023, 13:17
Почему ты ещё не в тюрьме?
Тебя ждет, чтоб группой пойти.
Гость
13 июля 2023, 11:07
Срочно фильм снять
Гость
13 июля 2023, 12:10
Внешний вид девушки говорит о том, что все представления обывателей о том, как ужасно в наших колониях, не соответствуют действительности. Упитанная такая, без единого следа тяжелой изнурительной работы для искупления своей тяжелой вины. Спортом занимается, всякими общественными мероприятиями. И никакой заботы о том, как прокормиться, три раза в день все равно накормят. раз в неделю в баню сводят, опять же всякие развлекаловки бесплатные ( театры, концерты, батюшки всякие, грехи отпускающие..) Не жаль. Жаль только, что не пожизненное.
Гость
13 июля 2023, 13:14
Давай вперёд к красивой жизни.
Гость
13 июля 2023, 16:56
А давайте если вы тоже разок оступитесь по жизни вам пожизненное дадим?
Гость
13 июля 2023, 18:31
Повышение квалификации проходит..
Гость
13 июля 2023, 09:38
Реклама и кино насаждают культ красивой жизни. Для красивой жизни нужны немаленькие деньги. А где их взять молодому человеку? Надо уже все-таки ограничивать рекламу. А кино? Вот, мы все говорим про скрепы, про ценности русского мира. Бла, бла, бла от всяких Песковых и Дугиных. Скучно, лживо и примитивно. А в кино демонстрируются совсем иные ценности, причём красиво и убедительно.
Гость
13 июля 2023, 09:46
В жизни не всем девушкам как в кино встречаются благородные олигархи. Не всем удаётся как в кино из грязи попасть в благородные дамы. А если ещё и родители не могут дать достойный пример... Ну и стоит удивляться их выбору?
Гость
14 июля 2023, 04:21
О чём ты вообще, о какой красивой жизни?? Обычной бы, "человеческой", жизнью пожить... Как в Норвегии или Финляндии... Растить детей достойно, получать нормальную медицину за справедливые налоги, работающую систему общественного транспорта... Это разве много? Только в России можно работать и жить в нищете, сводя концы с концами.
Гость
15 июля 2023, 02:01
Гость
13 июля 2023, 09:46
В жизни не всем девушкам как в кино встречаются благородные олигархи. Не всем удаётся как в кино из грязи попасть в благородные дамы. А если ещё и родители не могут дать достойный пример... Ну и стоит удивляться их выбору?
Благородной дамой становятся от происхождения, воспитания, образования и соответственно от уровня интеллекта. А не от того, что "удачно" замуж вышли....
Гость
13 июля 2023, 10:09
Открывать для молодежи бесплатные клубы , чтобы у них был выбор , заниматься чем-то полезным ,.развиваться духовно и физически
Гость
13 июля 2023, 18:37
Вот она выйдет пусть открывает. Денег уже заработала. Машина ей за сидение в тюрьме.
Гость
14 июля 2023, 08:33
Какие клубы? На бумаге все открыто и каждая семья имеет 2-3 машины!)) Реально - разворовано все. Ткни любого гос деятеля - можно лет на 15 сажать.
Гость
19 июля 2023, 13:24
Гость
14 июля 2023, 08:33
Какие клубы? На бумаге все открыто и каждая семья имеет 2-3 машины!)) Реально - разворовано все. Ткни любого гос деятеля - можно лет на 15 сажать.
Так теперь понятно, откуда берутся машины у народа.
Гость
14 июля 2023, 10:37
Не хотела быть дизайнером и учиться в вузе: вот альтернатива- штукатур- маляр.если на зоне не наберется ума, то так и будет плыть по течению с очередным хахалем и с водкой или наркотиками. Пока молодая нужно учиться на своих ошибках и понимать, что сколько веревочке не виться- конец будет. Или на зону или свои прихлопнут .
Гость
13 июля 2023, 11:12
. К работе у меня было очень ответственное отношение, несмотря на то, что она нелегальная. Думала: «Как я так просто эти килограммы выброшу?» Не смогла этого сделать, потому что там на меня надежда. Как же они там будут без меня работать, ведь я же делаю большие клады и для курьеров. Меня попросили сделать клад взамен на то, что они придумают, как меня в другой город переправить или разгрузить вот на таких и ездят. только сидит она
Гость
13 июля 2023, 19:47
Вы сделали интересный вывод. Она ответственно относилась к своей работе. Там на неё надеются, как же она может бросить свой склад. Просто обалдеть. А ничего что люди на дури сидят??? Покупают дурь ведь, воруют деньги из семьи, вещи продают, наркоманы - родители детей своих закрывают порой на несколько суток. И дети голодные сидят. Иногда наркоманы -родители "нечаянно" убивают даже. Да, уработалась она, машину подарили. Она даже скромная, не просила больших денег за свою работу. Пройдёт время, выйдет на свободу. Теперь она поумнела. Только в какую сторону? Посмотреть на неё - ноги в сплошном тату. Необычно. Чаще всего на руках, туловище. А у неё на ногах. Необычная девушка. Скорее всего - непредсказуемая по поведению.
Гость
13 июля 2023, 10:59
Единственное - почему их не расстреливают?
Гость
13 июля 2023, 12:54
Ты очень добрый?!😏
Гость
13 июля 2023, 16:54
Потому что злые комментаторы первые на очереди в расстрел ( вот кто точно без труда жизнь и надежду людей губит)
Гость
13 июля 2023, 21:20
Гость
13 июля 2023, 16:54
Потому что злые комментаторы первые на очереди в расстрел ( вот кто точно без труда жизнь и надежду людей губит)
Желаю дОбрым комментаторам, что-бы их дети не подсели на наркоту и пережили своих родителей. И, вот, когда это НЕ случится, проявляйте своё человеколюбие...
Гость
13 июля 2023, 11:03
Учиться не хотим, работать не хотим, а хотим жить красиво особо не напрягаясь. Продавала наркотик и думала, что несёт людям "радость".Она это серьезно? У девушки не все в порядке с психикой.
Гость
19 июля 2023, 13:33
Учёба сейчас везде платная, даже на рабочую специальность.
Гость
13 июля 2023, 11:42
офигенно срочная новость
Гость
19 июля 2023, 13:34
Ну так, герои такие у нас теперь.
Гость
13 июля 2023, 12:35
Никаких уроков на зоне побывав они не извлекают. И это уже аксиома. Выйдя на свободу будет заниматься тем же.
Гость
13 июля 2023, 16:57
Ого а вы исследования проводили, опросы, наблюдения?
Гость
13 июля 2023, 14:24
она даже хвост спалила и всё равно продолжила. с таким рвением к работе ее никакая колония не переделает - выйдет и через месяц обратно.
Гость
13 июля 2023, 18:50
У неё и выбора небыло. У неё склад клада.
Гость
13 июля 2023, 20:10
что же эта мадам не сообщила сколько людей она убила за свою бурную деятельность,( нелегальная работа ) сколько жизней искалечила ?
Гость
14 июля 2023, 12:53
нисколько. Иначе судили бы по 105й
Гость
15 июля 2023, 08:56
c такими ногами...
Гость
19 июля 2023, 13:51
Да, на ногах весьма странные следы, кроме наколок, особенно на правой.
Гость
14 июля 2023, 07:42
Новость: срочнее не бывает. А лучше: срАчнее.
Гость
18 июля 2023, 08:32
Что с котом в итоге?
Гость
18 июля 2023, 10:37
Да уж… Не жгите мосты… А сказать молодежи надо было следующее: «наркотики - зло! Не ввязывайтесь и не связывайтесь ни с употреблением, ни с весом, ни с кладом. Потом не соскочить и не выйти». А тут романтику какую-то устроили и пиар легкого заработка…свободное время, поездки, лес, вес…
Гость
26 июля 2023, 21:53
Деваха прожженая ,хитрая и злая ,еще натворит дел .Прямо волк в шкуре овцы.
Гость
13 июля 2023, 10:49
Надо пожизненно было дать.
Гость
15 июля 2023, 17:15
Зачем? Спать на свежих простынях, не работать(если не хочет) есть по 4 раза в день, играть в волейбол, получать бесплатную медицину без очередей . Нет, пусть на воле мучается 😉
Гость
13 июля 2023, 11:59
Жаль, что автор не уточнил сколько в этой колонии сидят женщин до 30 лет, которые могли бы создать семьи, по этой же статье. Пора бы уже запретить продажи наркотиков в нашей стране, а не бороться бесконечно с рядовыми распространителями смерти и несчастий наших граждан.
Гость
13 июля 2023, 18:26
Здесь такая же тюрьма с худшим условиями.
Гость
13 июля 2023, 18:49
Выйдет скоро и родит.
Гость
14 июля 2023, 22:44
чудо а ты думаешь продажи наркотиков разрешены?
Гость
14 июля 2023, 15:22
Лес валить надо отправлять на 9 лет в Сибирь или на рудник уголь добывать например. Отравой т... ри торгуют, чтобы жить полегче и не напрягаться. Вот пусть искупают тяжёлым физическим трудом.
Гость
14 июля 2023, 09:36
Ее пожалеть надо?
Гость
13 июля 2023, 11:21
Даже если у вас есть какие-то проблемы в семье, это не значит, что вы никому не нужны и вас никто не любит. Не жгите мосты со своими родными! а родные? мама куда смотрела все же от протеста вот и получилось. сами гробят детей, а потом за ними бегают(
Гость
13 июля 2023, 12:14
никому вы в этой стране не нужны, не лги те себе
Гость
19 июля 2023, 13:36
Мама силой не может заставить, сама за это загремит под фанфары. А подход к современным подросткам найти невозможно. Их портит система начиная с детского сада.
Гость
13 июля 2023, 11:12
В церковь надо ходить.
Гость
13 июля 2023, 12:13
а мечеть?
Гость
13 июля 2023, 12:53
Ты бред несёшь!
Гость
13 июля 2023, 15:59
А что про религию сказал товарищ Ленин, знаете?
Гость
13 июля 2023, 09:17
ТверкАт?
Гость
14 июля 2023, 12:46
Малышка на миллион!
14 июля 2023, 16:14
Здравствуйте ! Готов с ней переписываться, может что у нас получится ) Живу в подмосковье в Люберцах. Сам самарский, работаю инженером ) Можете ей передать мои контакты
Гость
15 июля 2023, 20:36
бгг как смешно, митсубиси она купила))
Гость
16 июля 2023, 04:29
ЛоШу
Гость
19 июля 2023, 13:53
Ого, заочник, ждуль?
Гость
24 ноября 2023, 21:13
Улбаетсяи састлива, в чистоте живёт нормально да? А то, что СМЕРТЬ! Зная об этом разносила нашим детям это по её пономанию - НОРМАЛЬНО!
Гость
13 июля 2023, 12:50
Шанс обязательно нужно давать всем! И особенно женщинам!
Гость
13 июля 2023, 16:57
Плюс!
Гость
14 июля 2023, 08:00
Попиарилась. Ждем в инсте в 2028-м
Гость
15 июля 2023, 08:17
Мне кажется, все, кто тут пытается понять и защитить эту "милую, оступившуюся девушку" сами являются потенциальными клиентами СИЗО по той же статье)). Товарищи, пожалуйста, только не предлагайте мне креститься, если кажется)). Я мусульманин). А теперь, фас на меня, защитники!))