Криминал Заморила детей голодом Мать, заморившую голодом детей, хотят лишить родительских прав

Мать, заморившую голодом детей, хотят лишить родительских прав

Один из мальчиков, младенец 2 месяцев, несколько дней лежал в люльке с тараканами

Вот что увидели волонтеры, когда пришли спасать детей

История с детьми, оставленными матерью на несколько дней в квартире, продолжает набирать обороты. В ближайшее время 27-летняя жительница Тольятти предстанет перед судом.

— В начале августа в автограде пройдет заседание по лишению родительских прав, — говорится в сообщении телеканала «ТОЛЬЯТТИ24».

О жестоком обращении 27-летней матери со своими детьми стало известно несколько дней назад. Тогда в одной из квартир в Тольятти представители общественности, полиция и спасатели нашли заморенных голодом мальчиков: двух месяцев и трех лет. Дети были заперты в квартире. Матери в этот момент не было. Дверь квартиры вскрыли. Вот что там было:

В результате горе-мать стала фигуранткой сразу двух уголовных дел. Во-первых, ей предстоит ответить за истязание, а во-вторых — за неисполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

— По версии следствия, с 20 апреля 2023 года по 6 июля 2023 года женщина, находясь в своей квартире, действуя умышленно, причинила своим малолетним детям в возрасте трех лет и двух месяцев физические и психические страдания. Она не давала детям пить и есть. Жилье детей содержала в ненадлежащем состоянии, не проводила необходимых гигиенических процедур с детьми, — уточнили представители регионального СУ СК России. Также следствие проверит и оценит действия органов опеки.

Детей забрали у матери, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

К сожалению, не всегда удается помочь детям вовремя. 15 мая 2023 года многодетная мать из Алексеевского района родила дома четвертого ребенка и убила его. Пару лет назад в Крутых Ключах ребенок умер из-за того, что мать заперла его с братом одних в квартире. Ее отправили на 11 лет в колонию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления