RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Обещали, что дела не будет»: в Самаре отдали под суд адвоката и ее мужа

«Обещали, что дела не будет»: в Самаре отдали под суд адвоката и ее мужа

Они вымогали у клиентки приличную сумму денег

Дата заседания пока не назначена

В Самаре на скамье подсудимых оказались местная жительница, адвокат, и ее муж. Супружескую пару обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

— В марте 2023 года в доме свидетеля по уголовному делу провели обыск. После этого женщину, владелицу жилья, доставили в отдел полиции. Она не имела познаний в области юриспруденции. Ей стала оказывать юридическую помощь знакомая адвокат. Та предложила свидетельнице по делу передать им с супругой как посредникам 600 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Женщина обратилась с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. И, действуя уже в рамках оперативного эксперимента, 27 марта 2023 года передала адвокату и ее мужу часть взятки — 100 тысяч рублей. Силовики задержали супругов и возбудили уголовное дело. Сейчас документы переданы в суд Советского района.

В пятницу, 4 августа, также стало известно о еще одном адвокате, который тоже оказался на скамье подсудимых. Он предложил своему подзащитному оформить фиктивную справку о наличии заболевания за 2,5 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления