Криминал Умер мальчик в Черноречье Следователи прокомментировали смерть 13-летнего подростка под Самарой

Следователи прокомментировали смерть 13-летнего подростка под Самарой

Обстоятельства гибели мальчика вызывают немало вопросов

Следователи пока что не возбуждали уголовное дело

Причины гибели 13-летнего жителя села Черноречье Артема (все имена изменены. — Прим. ред.) могут стать известны в ближайшее время. Об этом можно судить из ответа СУ СК РФ по Самарской области на запрос 63.RU.

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства смерти ребенка, — заявили в ведомстве.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в середине августа в селе Черноречье Волжского района губернии. По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, Артема доставили в одну из больниц Промышленного района, где он и скончался. Однако отец мальчика Андрей во время беседы с редакцией озвучил другую версию событий того дня.

— Моего сына даже не успели довезти до больницы. Мальчики, которые были в тот день с ним в одной компании, в один голос говорили, что Артем надышался парами бензина, потерял сознание и умер. Его пытались привести в чувство и сами дети, и взрослые, и врачи скорой, но безуспешно. Однако чуть позже друг моего сына сказал, что там произошло. Якобы началась драка, Артем повалил своего оппонента на землю, но тот как-то обхватил его за шею. После этого Артем начал слабеть, он тоже упал на землю. У него начала дергаться нога. Наверное, это уже были конвульсии или судороги.

Мужчина говорит, что на вторую версию указывают несколько фактов.

— Со мной связались люди, которые пытались привести Артема в чувство. Они говорили, что от сына не пахло бензином. То же самое утверждали врачи скорой, на которой его везли в больницу. Да и в салоне тоже не было этого запаха! — объяснил свою точку зрения отец мальчика.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления