RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Задержание замминистра здравоохранения 15 миллионов! Замглавы самарского Минздрава заподозрили в получении взятки

15 миллионов! Замглавы самарского Минздрава заподозрили в получении взятки

Публикуем подробности

Свою трудовую деятельность Асланбек Майрамукаев связал с высокими технологиями

В отношении опального замминистра здравоохранения возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз Асланбека Майрамукаева заподозрили в коррупционном преступлении. Об этом 63.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

— Речь идет о получении взятки в 15 миллионов рублей, — сказал собеседник 63.RU.

Мы запросили комментарий в СУ СКР по Самарской области. На момент публикации материала ответ не поступил.

Асланбек Майрамукаев попал в поле зрения силовиков в начале августа 2023 года. Тогда появилась информация о визите правоохранителей в Министерство здравоохранения Самарской области. И вопросы у стражей порядка были не только к заместителю министра, но и к непосредственному руководителю ведомства Армену Беняну.

Последнего спустя несколько часов опроса отпустили. А его подчиненному предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества, а после отправили в СИЗО до 4 сентября.

Силовики пояснили, что уголовное дело замминистра связано с другим громким скандалом в сфере здравоохранения. Он связан с задержанием заместителя главного врача одной из больниц города. Его подозревают в хищении бюджетных средств при заключении договора на поставку медицинского оборудования.

О том, чем известен замминистра здравоохранения Самарской области и в чем его обвиняют, мы публиковали отдельный материал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления