
Армен Бенян возглавил Минздрав в 2020 году
Фото: Андрей Савельев
Поделиться
Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян оказался в центре скандала. Об этом 63.RU сообщил осведомленный источник, знакомый с ситуацией.
— Главу ведомства задержали. Сейчас в Минздраве работают ФСБ и МВД, — пояснил собеседник.
Однако что именно стало причиной повышенного интереса силовиков, источник не рассказал.
Армен Бенян родился 24 октября 1978 года. Окончил СамГМУ с отличием по специальности «лечебное дело». Врач высшей категории, доктор медицинских наук. Он возглавил больницу Середавина в апреле 2019 года. До этого он работал в ней заведующим хирургическим торакальным отделением. Летом 2018 года он был главным врачом соревнований FIFA в Самаре, когда в нашем городе прошли матчи чемпионата мира по футболу. Возглавил самарский Минздрав летом 2020 года. Он сменил на этом посту Михаила Ратманова, который ушел с должности в марте 2020 года.
А с декабря 2022 года череда задержаний высокопоставленных врачей прокатилась по Тольятти. Первым под подозрение попал руководитель горбольницы
Чуть позже стало известно о задержании главного врача поликлиники
В феврале 2023 года фигурантом уголовного дела стал главный врач поликлиники
Чуть позже, уже в марте 2023 года, стало известно об интересе силовиков к руководителю городской поликлиники