перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Обвиняемой в афере с уклонением от мобилизации грозит реальный срок

Гость
18 сентября 2023, 20:37
А потеря почти всего Черноморского флота - это не подрыв авторитета? Кого посадили за Москву?
Гость
18 сентября 2023, 21:24
👍👍😁😁 Разве его посадишь..он же - памятник..(с)
Гость
18 сентября 2023, 22:00
Черноморский флот вовсю бьёт ракетами по всей территории Окраины. У вас там в Киеве, наверное, пропагандисты вовсю поют про скорое взятие Москвы. Ох, тяжкое вас ждёт похмелье.
Гость
18 сентября 2023, 23:23
Гость
18 сентября 2023, 22:00
Черноморский флот вовсю бьёт ракетами по всей территории Окраины. У вас там в Киеве, наверное, пропагандисты вовсю поют про скорое взятие Москвы. Ох, тяжкое вас ждёт похмелье.
Херсон чей, лахта?
Гость
18 сентября 2023, 18:30
Стоимость работ по изготовлению удостверений оценивается в 79 миллионов рублей. 200 тысяч бланков удостоверений членов семьи погибших ветеранов распределять в Минобороны, ещё 30 тысяч - в Минсоцзащиты. В мае ведомство также заключало подобный контракт - с меньшими объёмами. Всего было заказано более 95 тысяч ветеранских удостоверений и 23716 для семей погибших. Заказы делались и в прошлом году, однако тогда речь шла лишь о нескольких тысячах бланков.
Гость
18 сентября 2023, 21:43
А кого посадили за такое развитие СВО!?
Гость
18 сентября 2023, 19:58
А как можно "подорвать" то, чего сейчас не существует в принципе?
Гость
19 сентября 2023, 11:01
Как-как: ПЛАНОМЕРНО! Как же еще? Планомерно разрушали военно-промышленный комплекс, системы вооружения. "Резали" НОВЫЕ ТАНКИ на металлолом! ( Даже фильм есть: "Танковый вальс"). Планомерно "разбазаривали" базы хранения, военные склады и Пункты предварительного сбора....
Гость
18 сентября 2023, 21:47
Какие теперь цели и задачи СВО? Кто наш враг конкретно?
Гость
19 сентября 2023, 11:03
Это - ТАЙНА (Полишинеля, как говорят во Франции)!!!!
Гость
19 сентября 2023, 08:26
Какие-то мелкие никчемные копеечные дела. Да выговор объявить и попросить прощенье за неудобства за такое преступление. Ну вот реально. Человек потративший сотни миллиардов народных денег на частную компанию не привлечён. Причём он лично публично признался в растрате 85 миллиардов! (На частную компанию Вагнер) .
Гость
19 сентября 2023, 11:04
А "Табуреткин" - всё еще на свободе!!!! При "должности"!!!!
Гость
19 сентября 2023, 10:37
Девку крайней сделали!
Гость
19 сентября 2023, 11:07
Она не "крайняя". Она вплоне определённо ВИНОВАТА! И она - не "девка", а ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ, добровольно пошедшая на службу. (Женщин у нас - не призывают) Вот пусть и ОТВЕЧАЕТ!
Гость
18 сентября 2023, 18:29
Министерство труда и социального развития России заказало более 750 тысяч удостоверений ветеранов боевых действий и 230 тысяч удостоверений для членов семей погибших ветеранов. Об этом со ссылкой на данные опубликованного на портале госзакупок тендера сообщило издание .
Гость
18 сентября 2023, 19:01
Повестка Денису пришла в октябре прошлого года на работу. – Конечно, это была неожиданность, – вспоминает Вера. – Такого никто не ждёт. Сначала он не пошел забирать повестку. Через две недели пришла повторная. На работе – в охранном агентстве – стали пугать судимостью, созданием проблем семье. Тогда он взял повестку. И 20 октября его забрали. Экипировку, как и многие другие мобилизованные из Саратовской области, покупали на свои. По словам Веры, то, что выдавали в учебке, было поношенным и больше годилось на утилизацию, чем для живых людей. – До начала января они сидели в Саратове, – рассказывает она. – Потом их перекинули в Беларусь. Там они были до мая. В мае у Дениса должен был быть первый отпуск. Как и у многих его однополчан. Многие уже купили билеты до дома. Но в отпуск их не отпустили. А забросили в Украину. Долгое время звонки от мужа были сдержанно оптимистичными. На вопрос жены "как дела?" он неизменно отвечал "нормально". И только четыре дня назад позвонил в панике.
Гость
18 сентября 2023, 19:43
Не согласовал позицию. Это как? Сумму взятки не согласовал или что-то еще?
Гость
18 сентября 2023, 21:42
"авторитет армии" - подорван и дискредитирован уже давно самой кланово-олигархической коррумпированной властью - диверсия и госизмена!
Гость
19 сентября 2023, 01:03
Правительство враг
Гость