Криминал Помогали откосить от мобилизации «Подрывает авторитет армии»: обвиняемой в афере с уклонением от мобилизации грозит реальный срок

«Подрывает авторитет армии»: обвиняемой в афере с уклонением от мобилизации грозит реальный срок

Гособвинитель потребовал ужесточить наказание

Ирину Семенычеву могут отправить в колонию

В понедельник, 18 сентября, в Октябрьском районном суде состоялось новое заседание по делу Ирины Семенычевой. Ее обвинили в мошенничестве.


По версии следствия, Ирина Семенычева после объявления частичной мобилизации брала у мужчин деньги якобы для передачи неустановленному сотруднику военкомата. Причем прайс был немаленьким. Взамен она обещала, что гражданин не попадет в мобилизационные списки, но на самом деле не собиралась исполнять взятые на себя обязательства.

Изначально подсудимой запросили условный срок. Но на последнем заседании выяснилось, что гособвинение не согласовало свою позицию с начальством. В итоге новые требования зачитала прокурор Октябрьского района:

— Действия Ирины Семенычевой подорвали авторитет Российской армии. Просим назначить ей наказание в виде реального лишения свободы на 2,5 года в колонии общего режима.

Судебное следствие завершили меньше чем за месяц. Опросили и тех, у кого Ирина Семенычева брала деньги, и ее предполагаемого сообщника. На следующем заседании подсудимой предоставят последнее слово. После этого последует приговор суда.

При этом Ирина Семенычева уже признала вину — во время показаний со слезами на глазах она объяснила причину своих поступков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления