Криминал В Самарской области мошенники шантажируют жителей за отправку денег ВСУ

В Самарской области мошенники шантажируют жителей за отправку денег ВСУ

Подробности афер раскрыли силовики

ФСБ просит самарцев быть бдительными

Жителей Самарской области атаковали телефонные мошенники. Об этом сообщили в региональном УФСБ.

— Участились случаи звонков от мошенников, которые представляются сотрудниками ФСБ и склоняют жителей к переводу денег на неустановленные счета под предлогом обеспечения безопасности и сохранности. Звонят они с разных номеров. Для большей убедительности через мессенджеры присылают фото поддельных служебных удостоверений сотрудников ФСБ России, справок различных организаций и постановлений о возбуждении уголовных дел, — рассказали представители ведомства.

По информации силовиков, получив от своих жертв деньги, мошенники сообщают им, что средства перечислены в фонд поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ), а информацию об этом угрожают передать в правоохранительные органы.

— Злоумышленники делают это, чтобы выманить у граждан еще больше денег, — отметили в ФСБ.

Сотрудники ведомства просят жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности при совершении операций с банковскими картами.

Похожие случаи спецслужбы фиксировали в регионе с января 2023 года. Например, в вайбер самарца звонили якобы представители военкомата и просили прийти и сдать кровь для раненых в Макеевке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления